Clero - Diocesano

Pe. Deonísio Helko

Pe. Deonísio Helko

Pároco da Paróquia Santo Antônio de Pádua - Barretos
 
Data de Nascimento: 25/12/1970
Data de Ordenação Diaconal: 20/04/1997
Data de Ordenação Sacerdotal: 10/01/1998
Cidade Natal: Pitanga - PR
Pe. Deusmar Jesus da Silva

Pe. Deusmar Jesus da Silva

Pároco da Catedral Divino Espírito Santo / Barretos
 
Data de Nascimento: 24/07/1960
Data de Ordenação Diaconal: 18/05/1984
Data de Ordenação Sacerdotal: 05/01/1985
Cidade Natal: Barretos - SP
Pe. Diego Ricardo Mendes

Pe. Diego Ricardo Mendes

Pároco da Paróquia Nossa Senhora Aparecida / Guaíra
 
Data de Nascimento: 25/11/1990
Data de Ordenação Diaconal: 13/10/2017
Data de Ordenação Presbiteral: 04/05/2018
Cidade Natal: Monte Azul Paulista/SP
Pe. Emerson Manoel da Silva

Pe. Emerson Manoel da Silva

Pároco da Paróquia São Benedito / Barretos
 
Data de Nascimento: 05/05/1983
Data de Ordenação Diaconal: 05/08/2007
Data de Ordenação Sacerdotal: 12/04/2008
Cidade Natal: Olímpia - SP
Pe. Evandro Antônio de Souza

Pe. Evandro Antônio de Souza

Pároco da Paróquia São Miguel Arcanjo / Miguelópolis
Ecônomo da Cúria Diocesana
 
Data de Nascimento: 23/06/1971
Data de Ordenação Diaconal: 08/09/2000
Data de Ordenação Sacerdotal: 08/06/2001
Cidade Natal: Miguelópolis - SP
Pe. Fernando Felix Rabelo

Pe. Fernando Felix Rabelo

Administrador da Quase Paróquia São Judas Tadeu e Santo Expedito / Olímpia
 
Data de Nascimento: 23/08/1988
Data de Ordenação Diaconal: 06/04/2018
Data de Ordenação Presbiteral: 26/10/2018
Cidade Natal: Cornélio Procópio/PR
Pe. Flávio Aparecido Pereira

Pe. Flávio Aparecido Pereira

Vigário Paroquial da Paróquia Catedral Divino Espírito Santo / Barretos
 
Data de Nascimento: 30/03/1988
Data de Ordenação Diaconal: 13/10/2017
Data de Ordenação Presbiteral: 11/05/2018
Cidade Natal: Guaraci/SP
Pe. Francisco Henrique da Silva

Pe. Francisco Henrique da Silva

Vigário da Paróquia Bom Jesus / Barretos
Capelão do Hospital São Judas Tadeus em Barretos
 
Data de Nascimento: 09/07/1973
Data de Ordenação Diaconal: 31/10/2003
Data de Ordenação Sacerdotal: 12/06/2004
Cidade Natal: São Paulo - SP
Pe. Hamilton Raimundo Baltazar

Pe. Hamilton Raimundo Baltazar

Pároco da Paróquia São João Batista, de Olímpia - SP
 
Data de Nascimento: 13/12/1977
Data de Ordenação Diaconal: 10/10/2008
Data de Ordenação Sacerdotal: 18/09/2009
Cidade Natal: Cajobi - SP
Pe. Israel Felipe Maia Leonardi

Pe. Israel Felipe Maia Leonardi

Ecônomo da Diocese - e Área Pastoral São Bento e Santa Rita
 
Data de Nascimento: 05/04/1985
Data de Ordenação Diaconal: 10/09/2021
Data de Ordenação Sacerdotal: 18/02/2022
Cidade Natal: Morro Agudo/SP